Ключ к чужой тайне – во благо

Ключ к чужой тайне – во благо

 

Стремление узнать чужую тайну не всегда является деянием, которое рассматривается как зло. Довольно часто оно направлено во благо. Нравственный аспект деятельности разведок всего мира очень неоднозначен. Если с точки зрения одних, это безнравственно, то другие считают, что именно это гарантирует безопасность государства, и жалеть средства на такие мероприятия непозволительно. Однако, давайте оставим в стороне нравственную сторону вопроса и поговорим о том, что дает вторжение в чужие секреты и для чего это нужно. 
Не станем касаться также подглядывания в замочную скважину или подслушивания под дверью. Такие способы годятся только для того, чтобы собирать сплетни и склоки, а сейчас речь не об этом. Подробная информация о целях и намерениях человека, его друзьях и связях хранится совсем в другом месте. Первое, что выдаст его с головой – деловые и личные письма. В свете современных технологий – электронная почта. 
Если называть вещи своими именами и использовать профессиональную терминологию, то мы говорим о том, чтобы взломать почту. Единственный способ сделать это – подобрать пароль. Это сложно, учитывая то, что о проникновении в его переписку не должен догадаться никто, даже пользователь. Сама идея и способы ее решения очень доступно и грамотно изложены на сайте mailpass.net. Используя популярную лексику, понятную технически неподготовленному человеку, авторы рассказываютя, какие трудности нужно преодолеть, чтобы начать просматривать чужую корреспонденцию. Указаны цены, способы оплаты, сроки подбора пароля. Гарантируется анонимность.
А для чего, собственно, все это нужно? Не для праздного же любопытства стоит городить весь этот огород. Ради любопытства этим, конечно, вряд ли кто-нибудь станет заниматься, а вот другие причины вполне весомые. Самая тривиальная – забытый пароль. Правда, в этом случае можно обойтись более щадящими методами, но если вы не пользовались почтой давно или пытаетесь войти с чужого компьютера, без взлома не обойтись.
Наиболее распространенный, самый актуальный и нравственно безупречный повод – стремление родителей уберечь детей от непродуманных поступков, не допустить непоправимого. По официальным данным, каждое 20-е преступление в стране совершает подросток. Своевременно узнать намерения ребенка, уберечь от беды – для этого и нужно знать, что пишет он, и что пишут ему. Знать его планы, предотвращать пагубное влияние друзей, следить, чтобы не произошло трагедии – в этом смысл чтения переписки.
Немалый интерес к чужой почте проявляют супруги, если закрадываются подозрения в неверности одного из них. Доказать наличие прелюбодеяния в данном случае очень просто. К тому же, гораздо дешевле, чем тратиться на дорогостоящего детектива. Более того, довольно высока вероятность вычислить по IP адресу место жительства искусителя (или искусительницы). Анализ переписки даст полную картину взаимоотношений и намерений любовников, что иногда помогает предотвратить трагедию. Бывали случаи, когда в подобной ситуации строились планы убийства ставшего помехой человека.
В деловой среде получить доступ к почте работника (особенно, если это высокопоставленный служащий) бывает необходимо, если он вызывает подозрения у вышестоящего руководства. Речь может идти и о моральном облике, финансовых махинациях, передаче непосвященным лицам коммерческих секретов. Дело в том, что стремление крупных фирм узнать планы конкурентов воплощаются путем вербовки тех, кто знает всю подноготную и во многое посвящен. Иногда разыгрываются целые шпионские баталии. Конечно, те, кто попадают в такую ловушку, не обладают необходимыми навыками разведчика, поэтому, читая их переписку, можно понять, на кого стал работать подозреваемый перебежчик.
Просмотров: 2122 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.