Как сделать микроскоп для смартфона за 1$

 

Как сделать микроскоп для смартфона за 1$

Теперь из смартфона можно сделать крутой научный прибор, оснастив его микроскопом с 1000-кратным увеличением. Это необыкновенно, можно смотреть на экран смартфона и изучать свой организм или мир, который нас окружает. Теперь мы можем узнать правду о своём организме, о продуктах, что мы едим и жидкостях, которые мы пьем. Каждый сможет протестировать себя на наличие чумных палочек или спор сибирской язвы. Не один паразит не скроется. А самое главное – это практически бесплатно! 

Не удивительно, что через камеру смартфона можно делать прекрасные снимки, но нельзя увидеть микроорганизмы, различные мелкие объекты. К примеру - клетки крови. Учёные из США смогли придумать, как с помощью смартфона сделать микроскоп и с помощью него изучать огромный мир микроскопических организмов.

 

Как сделать микроскоп для смартфона за 1$Как сделать микроскоп для смартфона за 1$

Каждый владелец смартфона или планшета сможет с лёгкостью протестировать свой организм на наличие в крови паразитов, детально изучить состав слюны и многое другое. 

Что нужно для создания микроскопа? Стеклянный шарик. Можно использовать шарик, который используется для светоотражающей маркировки транспорта. Его нужно зафиксировать перед камерой смартфона или любого гаджета. Прикрепить шарик можно своими способами, к примеру – лейкопластырем или распечатать на 3D-принтере по предоставленным учеными настройкам.

 

Как сделать микроскоп для смартфона за 1$

Шарик без особых усилий можно вставить в распечатанный крепёж. После чего нужно надеть данную конструкцию на смартфон или планшет. По деньгам выйдет примерно 1$. Конечно не учитывая стоимость распечатки на 3D-принтере, распечатка на таком принтере будет варьироваться примерно от 1$ до 1.5$ за один лист бумаги.

 

 

Как сделать микроскоп для смартфона за 1$

Учёным удалось разработать 3 вида крепежа для нескольких вариантов микроскопа. Каждый вариант имеет свой определенный уровень увеличения. Существует 100-кратный микроскоп, с его помощью можно изучать строения различных растений, камней или строения предметов быта. 350-кратный микроскоп хорошо выявляет паразитов в крови и в других жидкостях, к примеру, в соке или в питьевой воде. Можно посмотреть с какими «друзьями» мы выпиваем жидкость. 1000-кратный микроскоп способен показать своему владельцу даже споры сибирской язвы или другие опасные организмы.

 

Самый лучший результат учёные смогли сделать с помощью iPhone 5S, но они подчеркнули, что данную конструкцию можно применять на абсолютно любых устройствах современного типа. Прекрасно подойдут смартфоны, планшеты и другие различные гаджеты.

Приятного просмотра!


Просмотров: 5542 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.