13 веб-сайтов бесплатных стоковых фотографий для коммерческого и личного использования

Чтобы сделать сайты визуально привлекательными, необходимо использовать высококачественные изображения. Если вы создаете сайты для нескольких клиентов, то регулярный доступ к различным изображениям важен.

Есть много сайтов, где можно скачать бесплатные стоковые картинки, многие из которых действительно хороши! С помощью перечисленных ниже сайтов вам, возможно, больше никогда не придется платить за стоковые фотографии и вы сможете найти качественный бесплатный фотосток.

13 веб-сайтов бесплатных стоковых фотографий для коммерческого и личного использования13 веб-сайтов бесплатных стоковых фотографий для коммерческого и личного использования

Если не указано иное, на большинстве этих сайтов обычно действуют следующие правила:

  • Вы можете скачивать и использовать фотографии бесплатно, даже в коммерческих целях.
  • Вам не нужно спрашивать разрешения на использование фотографий.
  • Вы не можете продавать карточки без внесения существенных изменений.
  • Вы не можете собирать фотографии для создания аналогичного сервиса стоковых товаров.
  • Вы не можете создавать физические продукты с напечатанными на них изображениями.
  • Карточки не могут изображать идентифицируемых людей в негативном или оскорбительном ключе.
  • Такой контент нельзя использовать для того, чтобы предположить, что создатель изображения или любой человек, или продукт на изображении одобряет что-либо.
  • Запрещается использовать фотографии в незаконных целях или в порнографии.

Кроме того, могут быть и другие ситуации, в которых нужно быть осторожными. Например, вам может потребоваться их разрешение, если на картинке изображен идентифицируемый человек, логотип бренда или частная собственность. Если вы не уверены, проверьте лицензию конкретной фотобиблиотеки.

Freepik

Лучшее место для ярких изображений людей с различными выражениями лица.

Компания Freepik была основана в 2010 году Алехандро и Пабло Бланес вместе с Хоакином Куэнкой, который основал Panoramio. У Алехандро возникла идея создать платформу, предлагающую бесплатные графические ресурсы для дизайнеров, и при поддержке Пабло и Хоакина была основана компания Freepik.

Сейчас Freepik располагает большой коллекцией изображений, насчитывающей 4,76 миллиона. Однако не все из них являются фотографиями, так как на сайте представлены и нефотографические изображения. Кроме того, несмотря на название сайта, не все изображения бесплатны.

Freepik отлично подходит для ярких изображений. Мне особенно нравятся их изображения людей с различными выражениями лица, и я часто использую их в своих онлайн-проектах. Однако многие другие типы рисунков находятся в нескольких категориях, таких как "Природа", "Think Pink", "Bakery Delights", "Онлайн-маркетинг", "Графический дизайнер", "Мода" и другие.

Я не единственный, кто считает Freepik превосходным, поскольку он имеет средний рейтинг 4,8 из 5 звезд из 106 отзывов на сайте g2.com.

13 веб-сайтов бесплатных стоковых фотографий для коммерческого и личного использования13 веб-сайтов бесплатных стоковых фотографий для коммерческого и личного использования

Однако стоит предупредить: В отличие от многих других бесплатных библиотек стоковых фотографий, Freepik требует, чтобы вы указывали их при использовании любых их изображений. Кроме того, их лицензия запрещает использовать их изображения для целей машинного обучения и/или искусственного интеллекта.

Unsplash

 Unsplash был основан как блог на Tumblr в 2013 году, но с тех пор превратился в выдающееся визуальное сообщество. Оно вдохновляет известных писателей, таких как Дипак Чопра, крупные корпорации, такие как Apple, и миллионы творцов.

Unsplash - одна из самых популярных бесплатных библиотек стоковых картинок, средняя оценка которой составляет 4,7 из 5 звезд по 84 отзывам на сайте g2.com. Unsplash содержит более миллиона бесплатных изображений, которые вы можете найти. Можно просматривать различные коллекции, такие как "Зимние пейзажи", "Светлые тона", "Йога", "Весна", "Пасха", "Эко", "Пицца" и т.д.

Pexels

Лучший сайт для картинок еды, моря, моды, искусства и животных.

Компания Pexels была основана в Германии в 2014 году Бруно и Инго Джозефом, а в следующем году к ним присоединился Даниэль Фрезе. Миссия компании заключается в предоставлении миллионам создателей доступа к красивым фотографиям, которые они могут использовать бесплатно, что позволяет им создавать невероятный дизайн, продукты, сайты, истории, искусство, приложения и другие работы. Эта миссия известна как "Расширение возможностей творцов".

Pexels предлагает выбор популярных поисковых запросов, таких как "Собака", "Абстракция", "Автомобиль", "Закат" и "Природа". Можно исследовать картинки по цветовой тематике. Кроме того, здесь есть таблица лидеров среди лучших фотографов, а также можно найти несколько отличных видеоклипов.

Pexels - популярный сайт бесплатных стоковых фотографий, средний рейтинг которого составляет 4,6 из 5 звезд по 89 отзывам на сайте g2.com.

Burst (by Shopify)Burst (by Shopify)

Burst (by Shopify)

Лучший для фотографий женщин, моды, природы и путешествий.

Burst - это библиотека изображений с открытым исходным кодом от Shopify, многоканальной торговой платформы, которой доверяют такие популярные бренды, как Red Bull, Nestle и Kylie Cosmetics. Однако для ее использования не обязательно быть клиентом Shopify.

Бесплатные изображения организованы в такие коллекции, как "Психическое здоровье", "Работа из дома", "Бизнес", "Мода", "Пейзаж", "Еда", "Приятные рисутнки" и т.д. Меня смущает одно: в категории "Женщины" 2619, а в категории "Люди" только 456 фотографий.

Burst - популярная бесплатная библиотека стоковыхвариантов, средняя оценка которой составляет 4,6 из 5 звезд по 42 отзывам на сайте g2.com.

Pixabay

 Лучший для фотографий животных, цветов, пейзажей и людей.

Компания Pixabay была основана в 2010 году в Германии Хансом Браксмайером и Саймоном Штайнбергером. В их команде есть еще три человека, которые занимаются маркетингом Pexels и контролем качества изображений.

Если вы хотите быстро просмотреть несколько лучших вариантов, стоит заглянуть в раздел "Выбор редакции". Кроме того, существует несколько курируемых коллекций, таких как "Дикие животные", "Стиль жизни", "Океан", "Любовь" и "Цветы".

Pixabay имеет средний рейтинг 4,4 из 5 звезд по 152 отзывам на сайте g2.com.

PixabayPixabay

Gratisography 

Лучший сайт для создания причудливых, забавных изображений.

Основанный фотографом и художником Райаном Макгуайром более десяти лет назад, в 2011 году, Gratisography - это ресурс бесплатных изображений, которые можно загружать и использовать без оплаты или указания авторства для личных или коммерческих проектов. Макгуайр - фотограф с большим стажем, увлеченный идеей создания сообщества через искусство, делая свои работы доступными миру для дружбы, уникального сотрудничества и счастливых лиц.

Как только вы просмотрите изображения на сайте Gratisography, вы поймете, что он полон причудливых, забавных изображений. Это отражено и в названиях коллекций: Funky Food, Hijinks Hands, Whimsical Women, Mischievous Men, Goofy Grownups и Artsy Architecture.

Просмотров: 353 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.