Создание интернет-магазина в Украине

Еще несколько лет назад покупка или продажа какого-либо товара через интернет была в нашей стране новинкой. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась – каждая успешно развивающаяся компания, сфера деятельности которой связана с реализацией или предоставлением услуг, считает необходимым иметь интернет-магазин. Актуальность этого вида веб-ресурсов заключается в том, что он способен охватить очень обширную аудиторию потенциальных клиентов, так как в Сети нет территориальных ограничений.

Создание интернет-магазина в Киеве состоит из нескольких этапов, а четкое выполнение каждого из них делает дальнейшее существование проекта успешным и приносящим стабильный доход. Все секреты разработки и дальнейшего развития виртуального магазина знают только профессионалы из веб-студии, поэтому если вы хотите заняться коммерческой деятельностью в интернете, то обратитесь одному из лидеров среди вебстудий – компании «Ixtlan».

Разработка интернет-магазина начинается с составления подробного бизнес-плана. Он включает в себя такие этапы, как сбор аналитических данных о состоянии рынка, выяснение конкурентоспособности, определение спроса и предложения на будущий товар или услугу.

Вторым шагом будет разработка вместе с сотрудниками веб-студии будущего макета виртуального магазина, подбор цветовой палитры, шрифтов, собирание и предоставление информации о товаре в виде текста и фотографий. Именно на этом этапе наиболее часто следует интересоваться уже проделанной работой, чтобы при возникновении недоразумений исправить их еще при тестировании. На страницах виртуального магазина должна быть размещена следующая информация:

  • Наименование товара, полная техническая характеристика, четкое изображение;
  • Возможность отслеживать наличие интересующего товара в реальном времени;
  • Подробное описание способов оформления, оплаты и доставки покупки;
  • Контактные данные компании, опция обратной связи.

Основные требования, предъявляемые посетителями к любому виртуальному магазину – это функциональность, понятный и интуитивно управляемый интерфейс. Тут существует правило «трех кликов», то есть доступ к любой интересующей информации посетитель должен получить при нажатии клавиши мышки не более трех раз.

Для успешной деятельности интернет-магазина очень важно чтобы вся присутствующая на его страницах информация была на сто процентов достоверной. То есть на фотографиях должен быть изображен именно ваш товар, а характеристика отвечать действительности.

Разработка веб-ресурса будет происходить более эффективно, если перед тем как заказать интернет магазин в Киеве в любой веб-студии вы изначально подготовите всю необходимую информацию заранее. Тогда сотрудничество с разработчиками будет более скоординировано, а срок создания проекта уменьшится в разы.

Просмотров: 1761 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.