Айфон: история создания

На сегодняшний день невозможно представить IT-индустрию без устройств корпорации Apple - айфонов. Конкуренцию данной модели телефона, объединяющего в себе устройство связи, компьютер, плеер, пытаются составить телефоны многих других огромных компаний в этой индустрии. Корпорация Apple, по сравнению с ними, одна из самых молодых IT-компаний.

Начало

В 2007 году вышел в свет первый айфон. Стив Джобс, создатель, изначально пытался воплотить в жизнь компьютер небольшого размера, который давал бы возможность вводить текст на экране без клавиатуры. После того, как специалисты предъявили ему планшет, Стив подумал, что из этого можно создать смартфон с теми же функциями. Следующие годы Apple работала над производством айфона.

iphone

Не слишком удачно сложилось начало истории этого телефона. Торговый знак - iPhone был занят другой компанией Cisco Systems, поэтому после выпуска первого аппарата в 2007, компания подала иск на Apple. В концовке обе корпорации решили вместе пользоваться этим брендом.

Айфон 3G

В 2008 году состоялся выпуск айфона 3G. Обладателям нового агрегата предлагалось: новая ОС-2,0, улучшенный дизайн, встроенная память телефона размерами 8Гб и 16Гб. За год продажи устройства iPhone стали осуществляться в 70 странах. Выпущенная далее высокоскоростная модель 3Gs отличалась от предыдущей скоростью, мощным процессором, емкостью батареи, встроенной памятью размером 32Гб.

iOS4

Усовершенствованная модель с операционной системой OS 4.0, появившаяся в 2010, имела улучшенную камеру, гироскоп, видеосвязь. Однако пользователи не оценили эту модель за слабость сигнала и непрочность корпуса. Недостатки были устранены в ОС версии iOS 4.0.1.

05.10.2011г. С. Джобс скончался, сразу после анонсирования айфона модели 4s. Стива на конференции не было, телефон презентовал Т. Кук. В новинке присутствовал 2х-ядерный процессор А 5, фотокамера 8 пикселей, навигация ГЛОНАСС.

Продолжение

В 2012 году вышел в свет айфон 5. 4х-дюймовый экран, мощный А6 процессор, 1 Гб встроенной памяти, сеть 4 поколения. Далее появление iPhone 5s, с А6, еще более мощным процессором, режимом съемки «мультисъемка», сканированием отпечатка пальца владельца. У модели 5s самый красивый и стильный внешний вид из всех телефонов Apple. Подобранные, белый с серебром, черный с серебром и золотой цвета в сочетании с изящным, весом 112 граммов, аппаратом выглядят очень нарядно.

Информация предоставлена сайтом НЕО БЛОГГЕР - opartnerke.ru.

В наши дни iPhone распространяются на территории 80 стран. Не смотря на это, айфон, который был доступен по стоимости, стал телефоном для богатых. На сегодняшний день эти телефоны копируют многие компании и продают без права на то. Обладатели айфонов нередко недовольны тем, что Apple не идет в ногу с новыми технологиями, тем не менее, новые появившиеся модели гораздо совершеннее прежних.

Просмотров: 2105 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.