Google создаёт сервис, позволяющий совершать обмен файлами между Android и iOS

Google создаёт сервис, позволяющий совершать обмен файлами между Android и iOS

В Google Play Services найдена информация о сервисе Copresence, благодаря которому пользователи операционных системам Android и iOS смогут обмениваться фотографиями, голосовыми сообщениями, местоположением и так далее. Всё операции будут происходить через Wi-Fi и Bluetooth. Также на сайте разработчиков (в новом API) замечены данные о специальном сервисе, который «описывает» связь между различными устройствами. 

В настоящее время отсутствует возможность передачи данных между iOS и Android. Чаще всего пользователям приходилось делать ряд действий: отправлять файлы или фотографии через электронную почту или использовать файлообменники для передачи данных. Такие методы не дают гарантию безопасности личных данных, бывает, хочется отправить что-то личное или важное, но классические сервисы обмена информации не дают 100% «гарантии», что Ваши данные не попадут в руки злоумышленников или других 3-х лиц. 

Google создаёт сервис, позволяющий совершать обмен файлами между Android и iOS

Сервис Copresence исправит ситуацию. Он позволит владельцам iOS и Android напрямую обмениваться файлами, без программ, сервисов и загрузки данных в облачные хранилища. Хотя данные способы тоже весьма перспективные, но опять-таки на это нужно время. С помощью Copresence Вы сможете сэкономить время, а ещё получите гарантию, что Ваши важные данные не будут гулять в Сети и обязательно дойдут до получателя. Вы получите анонимность.

Последние сведенья говорят нам – что сервис обмена данных Copresence появиться со всем скоро. Возможно, на следующей неделе будет релиз, после чего пользователи смогут воспользоваться новым сервисом. Ждём новостей.

Просмотров: 3038 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.