Компьютер будущего – Dell Smart Desk

 

Компьютер будущего – Dell Smart Desk

Теперь мы знаем – как может выглядеть компьютер будущего. Информацией поделилась корпорация Dell, которая продемонстрировала систему Smart Desk читайте здесь.

Раньше мы только представляли модель будущего ПК, сейчас мы можем увидеть настоящую концепцию компьютера следующего поколения. Новая модель компьютера состоит из двух блоков: монитора с высоким разрешением и дополнительного дисплея, который расположен в области рабочего стола в горизонтальном положении. Этот экран отображает органы управления, разнообразные настройки и различную вспомогательную информацию. 

Компьютер будущего – Dell Smart Desk

Оба экрана Smart Desk планируют сделать сенсорными. Пользователь компьютера будущего сможет управлять ПК с помощью пальцев, при этом можно задействовать не менее 10 одновременных прикосновений (мультитач-интерфейс). Также будут доступны электронные инструменты на подобии: Adobe Slide и пера Adobe Ink. Пользователь сможет манипулировать виртуальными объектами на основном дисплее, рисовать, создавать геометрические фигуры и пр. Вся фантазия сможет воплотиться в реальность.

 

Кроме всего перечисленного, система Dell Smart Desk обладает особенностью. На горизонтальной панели будет находиться специальное кольцо, благодаря которому пользователь сможет переключать режимы работы. Но если ностальгия застанет врасплох, и Вы захотите воспользоваться классической клавиатурой и мышью, то и здесь Вам не откажет система Smart Desk. 

 

Компьютер будущего – Dell Smart Desk

Концептуальный компьютер выведет к новым горизонтам возможностей, удобства и взаимодействий с различными программами, в частности с программами по обработке мультимедийных материалов и обработке графики. Вы сможете воспользоваться нестандартными режимами, такими как: организация коллективного творчества. В этом режиме Вы сможете взаимодействовать с другими людьми через облачный интернет-сервис. На горизонтальную сенсорную панель будет выводиться общая информация, что приведёт к высоким результатам. Для творческих людей – это прекрасный способ хорошо взаимодействовать друг с другом, любые проекты можно делать дистанционно вместе с коллегой или партнёром. Для дизайнеров это прорыв в сфере разработок эскизов, изображений и пр. 

Технические характеристики компьютера будущего Dell Smart Desk, к сожалению, не оглашаются. Возможно, это коммерческая тайна или разработчики стоят перед выбором. Единственное о чём было упомянуто – в комплекте может оказаться монитор Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K с диагональю 27 дюймов с огромным разрешением 5120×2880 пикселей. Его характеристики прекрасно подходят для концептуального нового настольного компьютера. На нём видны все процессы во время дизайнерской работы, программирования, работы с документами. Также монитор подходит для развлекательных целей, любые игры или фильмы красиво на нём отображаются.

Все планы Dell держит в секрете, на данный момент не известно о выпуске коммерческой версии Smart Desk. Но, тем не менее, нам стало известно – куда мы двигаемся и что возможно, у нас появиться со всем скоро. Эра новых ПК уже близко.

Компьютер будущего – Dell Smart Desk

Просмотров: 3868 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.