Jolla планирует выпустить дешёвый планшет на Sailfish OS

Jolla планирует выпустить дешёвый планшет на Sailfish OS

Компания Jolla смогла анонсировать первый в мире планшет на платформе Sailfish OS 2.0 и активно начала собирать средства на его выпуск. Понадобилось менее суток, чтобы собрать необходимые $380 000, при этом удалось собрать сверху ещё более $20 000, в то время как до завершения компании есть ещё 20 дней. Планшет будет оснащён качественным и крепким 7,85-дюймовым дисплеем с разрешением 2048×1536 точек (326 ppi), мощным 4-ядерным чипом Intel на 64 бита с тактовой частотой до 1,8 ГГц и традиционно 3 ГБ ОЗУ, которой хватит для выполнения многих задач.

 

Jolla планирует выпустить дешёвый планшет на Sailfish OS

Также планшет будет использовать батарею с ёмкостью 4300 мАч, что весьма неплохо отразиться на времени работы устройства. Прекрасно дополнит начинку планшета 32 ГБ встроенной памяти и слот для microSD. Для любителей фото и видео в планшете будет встроена 5-мегапиксельная основная камера, обладатели данного планшета смогут записывать видео в формате Full HD, частота кадров будет на уровне 60 fps. А для поклонников селфи встроена 2-мегапиксельная фронтальная камера.

 

Цена планшета Jolla будет в районе $250, что может оказаться весьма приемлемым сюрпризом. В 2015 году начнутся поставки всем участникам компании по сбору средств. Поэтому, если вы оказались в этом числе, то скоро устройства окажутся у вас на руках.

Jolla планирует выпустить дешёвый планшет на Sailfish OS

«Владельцы планшетов Jolla смогут оценить «настоящую многозадачность», насыщенную топовою комплектацию и высокий уровень производительности устройства по низкой цене», – сказал представитель компании.

 

 

П.С. Планшет Jolla на новой платформе Sailfish OS 2.0 сможет проявить себя как достойный конкурент на рынке планшетов, особенно если учитывать низкую цену за приличную начинку.

Просмотров: 3147 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.