Устройства от Apple могут обладать детектором дыма

 

Устройства от Apple могут обладать детектором дыма

Зарубежные СМИ сообщают, что от корпорации Купертино была подана заявка в Бюро патентов. И что в описании патента было написано, что следующие девайсы смогут удивлять владельцев наличием датчика дыма. Возможно, уже в следующей версии iPhone мы сможем увидеть датчик определяющий уровень дыма в помещении или на улице!

 

Все новые инновации Apple сводятся к одному: создание настольных компьютеров и мобильных устройств с адаптацией к системе «Умного» дома. Если в доме что-то загорится, каждое устройство сможет моментально вам об этом сообщить, что даст возможность незамедлительно на это отреагировать. И в итоге, быстро потушить огонь без последствий. Вас предупредят, даже если вы находитесь в туалете или в ванной комнате с одним смартфоном, он сообщит вам о ситуации, а возможно даже покажет, где произошло возгорание и даже масштаб его.

Возможно, уже в новых iPhone 7 или iPhone 6S (в зависимости от выбранного названия производителем) мы сможем увидеть датчик предупреждения возгорания, благодаря которому мы будем спать спокойно, зная, что в случае непредвиденного нас об это быстро предупредят. А мы соответственно, сможем моментально решить вопрос.

 

Устройства от Apple могут обладать детектором дыма

В дальнейшем устройства от Apple могут научиться управлять системами пожаротушения и даже сообщать в соответствующие службы о ситуации. На дисплеи устройств по желанию можно внести схему здания и даже проложить подробный путь эвакуации. Данная система поможет совладать с паникой и по инструкции в смартфоне быстро найти выход из любого здания. Подобные решения уменьшат количество жертв от пожаров, подарив каждому возможность справиться с ситуацией.

 

Устройства от Apple могут обладать детектором дыма

Точных сроков реализации проекта ещё никто не знает, но возможно, в новых устройствах уже будет детектор дыма. По слухам, в iPhone 7 или iPhone 6S может оказаться подобный датчик с некоторыми другими дополнениями.
Просмотров: 2729 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.