Хромбуки популярней iPad?

Хромбуки популярней iPad?

Американская исследовательская группа из агентства IDC провела детальное исследование, которое показало, что Хромбуки популярнее, чем iPad. Данное исследование ошарашило некоторых экспертов. Единственное, что вразумило группу профессионалов в области исследований так это тот факт, что исследование проводилось в весьма скромных рамках. Уровень популярности устройств проверялся исключительно в американских школах, во внимания брались только прямые закупки учебными заведениями непосредственно у производителей устройств.

 

Американские учебные заведения закупили 715000 ноутбуков от Google и 702000 планшетов от Apple. Разница как мы видим со всем небольшая, но она есть и это как-никак победа компании Google, во всяком случае, в сегменте «учёбные» заведения. Кроме этого, ещё один факт не перестаёт тревожить ряд экспертов: разве это победа, если учитывать цены на простейшие модели Chromebook, которые начинаются от $199 и iPad Air с ценников примерно в $379. Так что победа весьма условная у Google.

Возможно, когда-нибудь ныне популярные гаджеты от Apple перейдут на новый уровень популярности, и тогда мы сможем увидеть устройства от «Яблока» и в других учебных заведениях мира, например, в странах СНГ. Но пока это только мечты, так как пока нет таких планов в учёбных заведениях. С одной стороны, человеческий мозг способен работать даже лучше тех же планшетов или ноутбуков, возможно, образовательные структуры специально не закупают технику, чтобы человеческий мозг более эффективно развивался.

 

 

Просмотров: 2858 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.