Apple признана лидером на рынке планшетов

Apple признана лидером на рынке планшетов

Профессионалами из известной аналитической фирмы International Data Corporation, которая много лет упорно исследует рынок информационных технологий во всех регионах планеты «Земля», опубликовала отчёт о популярности планшетных компьютеров. Было выявлено, что в 2014 году рынок планшетов вырос на 11,5 % по сравнению с 2013 годом. И ещё раз подтвердила лидерство компания Apple. 

Тенденция роста популярности планшетов связана с акциями к 1 сентябрю в США. Всего было поставлено 53,8 миллионов единиц устройств, среди которых продано около 50 миллионов. Бюджетные устройства стремительно набирают популярность, но лидеров продолжает быть всеми известная компания Apple, а 2-е место принадлежит Samsung. 

«В США всё больше набирает популярность операторские версии планшетов, лидером которых является известная на континенте компания Verizon. Кроме этого на рост продаж планшетов повлияла так называемая Чёрная пятница – в этот счастливый день можно было покупать различную технику с «огромными» скидками. Предложениями воспользовались многие тысячи довольных покупателей. Именно эти 2 основные фактора повлияли на быстрый рост продаж планшетов и вывели Apple до уровня 100% лидера на рынке планшетов», – говорит директор в IDC Жан Филипп Бушар.

В США увеличился спрос планшетов на 18,5 % в 2014 году. В других регионах Земли процент продаж составляет 11,5 %, что тоже весьма неплохо.

В третьем финансовом квартале Apple продала 12,3 миллионов планшетов, а это на 12,8 % меньше с 14,1 миллионами продаж в прошлом году.

Apple признана лидером на рынке планшетов

Samsung увеличила поставки устройств с 9,3 миллионов до 9,9 миллионов устройств, это на 5,6 % больше по сравнению с 2013 годом.

Apple признана лидером на рынке планшетов

Третье место устойчиво держит компания Asus, которая продала 3,5 миллионов устройств.

Apple признана лидером на рынке планшетов

На четвёртом месте компания Lenovo – 3 миллиона продаж за 2014 год по всему миру.

Apple признана лидером на рынке планшетов

Просмотров: 3074 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.