В App Store запретили оружие и насилие – мир да любовь или только видимость?

 

В App Store запретили оружие и насилие – мир да любовь или только видимость?

За последнее время компания Apple внесла целый ряд изменений в своём интернет-магазине. Теперь появился новый раздел с играми без внутриигровых покупок, чуть позже в App Store появилась возможность загружать игры до 4 гигабайт, что позволяет разработчикам создавать более глобальные приложения. Теперь Apple ввела ещё одно изменение: все иконки программ и их скриншоты должны обладать рейтингом 4+.

 

Нововведение означает, что в видео и картинках, описывающих игру, не должно быть сцен  с ярко выраженным насилием или изображений с оружием. Ограничение распространяется на описание софта и заголовки. При этом каждый разработчик может выкладывать игры в App Store, где присутствуют жестокие сцены, насилие, военные действия, кровавые драки и всё что с этим связано. 

В App Store запретили оружие и насилие – мир да любовь или только видимость?

Всем программистам было сообщено о новых правилах. Некоторые возрадовались, так как изначально создают игры других тематик, а создатели «жёстких» игр уже столкнулись с рядом неудобств, принесённых новыми правилами App Store. К примеру, создатели игры Gunslugs 2 вынуждены изменить свой яркий логотип на что-нибудь спокойное и не провоцирующее к жестокости, а также им нужно будет поменять скриншоты на более милые и дружелюбные и описание. 

В App Store запретили оружие и насилие – мир да любовь или только видимость?

Конечно же, разработчикам теперь нужно поменять свою политику относительно описывающих элементов к играм и другим приложениям, но с другой стороны, пользователи смогут видеть меньше жестокости, а это как минимум будет положительно влиять на психику и общее эмоциональное состояние.
Единственным вопросом остаётся внутренняя составляющая игр. Компания Apple хоть и борется с негативом в игровой индустрии, но кровавые сцены в играх от этого менее кровавыми не стали. Хотя через время появятся новые обновления, которые могут всё изменить.

Каждый из нас так или иначе сталкивается с необходимостью использования пакетов. Ежедневно мы посещаем магазины, торговые центры, используем полиэтиленовые пакеты в быту, складывая в них продукты. Пакеты делают нашу жизнь удобнее и гигиеничнее. Отличным видом полиэтиленовых пакетов являются пакеты майка . Они удобны, практичны, их цена, качество и внешний вид удовлетворят запросы самого привередливого покупателя.
Просмотров: 3041 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.