Microsoft не откажется от Windows Mobile?

Microsoft не откажется от Windows Mobile?

Успешная компания Microsoft опровергла недавние слухи, которые говорили, что компания отказывается от дальнейшего создания и развития Windows Phone. Компания Microsoft все еще заинтересована и готова выпускать Windows Mobile. Такое заявление сделал вице-президент компании Терри Майерсон.
Слухи о том, что Microsoft отказывается от поддержки своей операционной системы, появились после конференции BUILD. Майерсон тогда заявил, что Windows Mobile не есть приоритетом на 2016 год. Эта информация дала почву для размышлений. Аналитики по этому поводу заявили, что, возможно, это начало конца Windows Phone.

 

Microsoft не откажется от Windows Mobile?

Также на конференции очень мало было разговоров о Windows Phone. А в связи с последним квартальным отчетом, в котором было написано, что на рынок было поставлено на семьдесят три процента меньше смартфонов, чем за прошлый год, появились эти слухи. Но вице-президент Майерсон разослал письма внутри корпорации. Одно из них попало в руки СМИ. И слух был развеян. В письме Майерсон говорил, что платформа важна для клиентов, и компания намеренна дальше выпускать и развивать Windows Mobile. 
На данный момент платформа Windows Mobile находиться в состоянии кризиса. Об этом сообщается многими источниками. Кризис возник из-за того, что за три месяца 2016 года было продано лишь 2,3 миллиона Windows Phone. Но компания Microsoft уверенна, что это всего лишь временные трудности. И не прекратит издавать Windows Mobile, так как в них нуждаются и очень ценят корпоративные клиенты.

 

П.С.:  Многие аналитики заявляют, что у платформы Windows Mobile есть большое будущее. И это не смотря на снижения количества продаж, которые были зафиксированы в первом квартале этого года. Ожидается, что в этом году всё же будет рост продаж, и это случится ближе к осени. А ближе к 2017 году ситуация стабилизируется, что даст платформе новую жизнь.

 

П.П.С.: Ждём новых подробностей относительно платформы Windows Phone.

 

Просмотров: 4052 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.