Робот Riley: «сверхразум» убережет дом от грабителей

Робот RileyРобот Riley

Надоел лай собаки? Сигнализация будит весь дом, когда по крыше стучит град? А как на счет 10-сантиметрого железного друга?

 

Компания iPatrol представила свою модель робота охранника – Riley. Этот малыш имеет в себе встроенную 5-мегапиксельную камеру с эффектом ночного виденья, динамики и микрофон. Съемку в формате HD хозяин такого робота может смотреть на своем гаджете лишь подключившись к приложению. Таким образом, на работе вы или в баре с друзьями можете в два клика узнать как поживает ваш ребенок, горшок с фиалками и не привел ли муж в дом милую соседку.

Не смотря на высоту менее 10 (десяти) сантиметров, Riley обладает хорошей конструкцией, которая помогает преодолевать небольшие препятствия. Благодаря гусенице роботу не страшны перевороты, он с легкостью сможет подняться в случае падения. Также «сверхразум» умеет заезжать на платформу для зарядки самостоятельно, как только понимает, что это требуется.

Стоит такое изобретение 229 долларов и первые покупатели уже пишут хвалебные отзывы на официальном сайте компании-производителя.

 

П.С.: Многие пользователи заинтересовались роботом Riley, ведь благодаря его функциям можно беспрепятственно получить информацию о своей квартире, доме, офисе или другом ценном объекте. Каждый владелец современного робота Riley сможет дистанционно контролировать происходящее. Конечно, робот не оснащён устройствами обороны, но, возможно, оно и к лучшему. Ведь технике свойственно выходить из строя или давать сбой. И сейчас не говориться, что робот Riley будет плохо функционировать, как раз напротив, его функции позволят безопасно следить за своим имуществом, контролировать процессы в доме. Ведь что может быть дороже, чем быть убежденным, что с вашим близким человеком всё в порядке?

П.П.С.: Аналитики сообщают, что через несколько лет роботы будут применяться во многих семьях. Причём у каждого механизма будут свои функции. Например, уже пользуются популярностью роботы-игрушки, которые развлекают как детей, так и взрослых.

Просмотров: 12091 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.