История появления мобильных игр

Java - это одна из первых популярнейших платформ, на которой было создано немереное количество игр. Даже с появлением новых мобильных ОС таких, как Android и iOS, java игры все равно пользуются популярностью и доступны на данных ОС. Разнообразие мобильных игр действительно очень велико. В основном это логические игры, не требующие сильного железа. Они рассчитаны не на впечатляющую графику, а на логическую нагрузку игрока. Платформа настолько популярна, что нет игры, которую не портировали на нее. Скачать игры Java например для андроид можно на сайте mptron.com/news/javagame/, где есть большое количество игр на любой вкус.

Конечно, сегодня телефон без игр воспринимается как анахронизм, а разнообразие качественных игр для мобильных может конкурировать с таковым на персональных компьютерах. Однако, все это появилось не сразу. Вначале были простейшие телефоны с черно-белым экраном, которые понемногу начали развиваться.
На таких устройствах, разумеется теоретически не было возможно создать впечатляющие игры, и причин тому несколько: маленький черно-белый экран, очень слабое железо и т. далее.
Однако, понемногу устройства начали совершенствовать. Увеличивалась частота процессоров, и заменились самостоятельные разработки более-менее унифицированными чипсетами.
Вместе с этим конечно и начали развиваться мобильные игры.

Наверно многие помнят знаменитую игру змейку от Nokia, которая стала первой популярной игрой-развлекалкой для сотового. После этого появилась J2ME и пошло-поехало. Вскоре графика в таких играх становилась примерно на уровне известной в середине девяностых приставки - Sega Mega Drive.

Проходит время, и понемногу на рынке появляются и трехмерные игры. Конечно, их поначалу было очень мало - всего пара десятков, но тем не менее развитие игр не стояло на мертвой точке, и уже через пару лет разработчики начали радовать любителей мобильных игр 3D-играми.

В то время мобильные стратегии очень страдали и не могли быть оформленными в полном объеме из-за неудобного управления. Но эта проблема вскоре тоже решилась, с появлением смартфонов с сенсорным экраном.
Сегодня мобильные игры действительно вышли на иной уровень, о котором когда то никто и мечтать не мог. Красочная графика и спецэффекты, которые под силу нынешним смартфонам очень и очень впечатляют. Стоит отметить, что размер таких игр может достигать 2-3 гигабайт, однако для современных смартфонов это вовсе не беда.
Просмотров: 1791 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.