Транспортировка груза при помощи фур в России

Транспортировка груза при помощи фур в РоссииТранспортировка груза при помощи фур в России

Оптимальный вид для передачи грузов – автоперевозки. Это объясняется тем, что автомобили могут преодолеть большое расстояние, при этом требуются лишь дороги с более-менее приемлемым покрытием. Автотранспорт имеет преимущества перед морским и железнодорожным в стоимости транспортировки товаров и в более простом логистическом обслуживании (ведь сеть дорог значительно большая, чем ж/д путей и судоходных рек). Пользуются популярностью грузоперевозки в Подольске, на сайте есть более подробная информация.

 

Автоперевозки фурами в России – одно из популярных направлений в развитии транспорта. Сегодня это автопоезд, который представляет собой мощный тягач с полуприцепом. Он обладает жесткостью и маневренностью. Идея была взята у немецких производителей, у которых изначально прототипом фуры была грузовая телега.

Преимущества автогрузоперевозок

Главное преимущество в грузоперевозках – их универсальность. Такой вид транспортировки даёт возможность охватить географически широко территорию страны и сопредельных государств, а также увеличить скорость доставки товаров по сравнению с другими транспортными средствами. Не все страны и их территории имеют разветвленную сеть железнодорожных путей. Для решения проблем доставки грузов на этих территориях идеально подойдет большегрузный автотранспорт.

Если соблюдать все правила транспортировки, а также придерживаться инструкций по технике безопасности, то тогда будет возможно выгодно организовать перевозку товаров в короткие сроки за оптимальную цену соотношения «килограмм товара/километр пути» фурами до 3000 км. Мониторинг рынка грузоперевозок показал, что именно такое расстояние является наиболее востребованным для организации транспортировки товаров.

Перевозки по России

Автоперевозки фурами в России стают всё более популярными и востребованными на внутреннем рынке, постепенно понижая спрос на услуги ж/д грузового транспорта. Это можно объяснить 3 причинами:

1. Автопарки и автостанции легки в обслуживании, имеется разветвленная сеть станций технического обслуживания автотранспорта. Это даёт преимущества в качестве, скорости и надежности перевозок.

2. Не всегда промышленные предприятия имеют такое количество продукции или материалов, чтобы для их транспортировки сформировать монолитный (один отправитель, однородный груз) железнодорожный состав.

3. Экономическая выгода. Если сравнить стоимость перевозки грузов фурами в Российской Федерации и в странах, которые схожи с ней по площади (Канада, США, а тем более Австралия, которая является абсолютным лидером в этой отрасли), то стоимость в РФ будет ниже и экономически привлекательней.

В России направление грузовых автоперевозок становится все более привлекательным. Трейдеры утверждают, что автопоезда целесообразно развивать как один из ведущих грузовых транспортов. Они уверены, что со временем этот вид перевозок если не вытеснит, то «подвинет» конкурентов.

Просмотров: 1568 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.