Что делать, если треснуло стекло в iPhone 6S?

Замена стекла iPhone 6S – достаточна распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы этого высокотехнологичного смартфона. И дело не в его хрупкости. По собственному опыту могу сказать, что причина только в юзере. Эта поломка возникает в результате падения или удара о твердый предмет. При этом защитное стекло покрывается трещинами – они не влияют на работу устройства, но портят эстетичный вид, мешают его эксплуатации.

Особенности замены стекла iPhone 6S

Хочу уточнить, что речь идет именно о защитном стекле, ведь заднюю крышку яблочного телефона также называют этим словом. Ремонт может проводиться двумя способами: замена только вышедшей из строя детали или полностью всего экранного блока. Все зависит от квалификации мастера и имеющегося в его распоряжении оборудования.

Нужно отметить, что первый вид ремонта ненамного дешевле, чем замена «бутерброда». Это связано с высокой сложностью работ. Если что-то сделать не так, можно испортить весь телефон. Также важно иметь оригинальную запчасть со специальным олеофобным покрытием, которое обеспечивает плавность скольжение пальцев.

Порядок работ по замене стекла может показаться достаточно простым, но я не рекомендую выполнять самостоятельно. Алгоритм ремонта следующий:

  • необходимо открутить фиксирующие винты, расположенные в нижней части корпуса;
  • при помощи специального приспособления дисплейный блок приподнимается, отсоединяясь от корпуса;
  • прежде чем полностью снять блок, нужно очень аккуратно отсоединить все шлейфы, ведь любое неосторожное движение приведет к их повреждению;
  • теперь блок следует нагреть, используя специализированное оборудование, в процессе чего клей между стеклом и сенсором утрачивает свои свойства;
  • проводится очистка поверхности от остатков клея, только после этого устанавливается новая, работоспособная деталь.

Где стоит заказать замену стекла iPhone 6S

Ремонт iPhone 6S должен производиться только в специализированном сервисном центре, где мастера имеют соответствующую квалификацию. Я обратился в СЦ Delanko, в пользу которого говорило несколько аргументов:

  • цена на сайте и реальная стоимость ремонта полностью совпадают;
  • запчасть была на складе сервисного центра, мне не пришлось ждать ее поставки;
  • возможность заменить только отдельный компонент или весь блок целиком;
  • оплату я произвел банковской картой, но доступны и другие методы оплаты.

Выбирая сервисный центр, оценивайте профессионализм мастеров и удобство для клиента, полноту предоставления услуги. Выбор всегда за вами.

Андрей Степанов

Просмотров: 1132 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.