Как правильно купить ноутбук?

Как правильно купить ноутбук?

 

Вы решили купить новый ноутбук. Но непростая задача сделать верный выбор. Понятно, что хочется купить более качественный аппарат за разумную цену. Прежде, чем покупать, надо определиться, для чего ноутбук Вам нужен, что Вы собираетесь на нём делать и где будете работать. Цена компьютера может сильно варьироваться в зависимости от ответа на заданные вопросы. Допустим, Вам необходим так называемый базовый набор, который подразумевает посещение Интернет сайтов, просмотр фильмов, работу с офисными приложениями. Для этих целей подойдёт любой современный ноутбук. Но если Вы предполагаете использовать компьютер для того, чтобы играть в современные игры, не все ноутбуки способны обеспечить высокую комфортность игр, особенно, если Вы заядлый геймер. Для этих целей нужны машины с большим объёмом оперативной памяти, имеющие топовые версии процессора и видеокарты. Но даже такой ноутбук не сможет обеспечить полную комфортность, проигрывая настольному компьютеру.

Надо чётко определиться, где предполагается работа на ноутбуке – дома или в офисе, либо он Вам необходим для работы в разъездах. Это поможет при выборе конфигурации аппарата. Бессмысленно будет приобретать ноутбук с мощным процессором, большим объёмом памяти и сильной видеокартой, если придётся проводить только работу, входящую в базовый набор. Такая работа оптимальна для младших процессоров, встроенных видеокарт и 256 МВ оперативной памяти. Для графических работ понадобится довольно большой размер экрана (не менее 15.1 дюйма). А сложные математические расчёты можно провести и без мощной видеокарты. При использовании ноутбука в разъездах, когда требуется большая вычислительная мощность и длительная работа без подзарядки, надо предпочесть те варианты, которые предусматривают использование дополнительной батареи. Тогда время работы без подзарядки можно увеличить до 8 часов.

 

Как правильно купить ноутбук?

 

Габариты, внешний вид и вес приобретаемого ноутбука зависит лишь от Ваших предпочтений. А вот понадобятся ли адаптер беспроводной связи, картридер, dvd-rw привод надо решить сразу. Необходимо внимательно выбирать фирму производителя, учитывая при этом её репутацию, разветвлённость сети сервисных центров там, где Вы проживаете, сроки предоставляемой гарантии. О надёжности той или иной марки ноутбука несложно узнать на специализированных форумах.

Придя в магазин за покупкой, Вы должны очень ясно представлять будущую покупку и не поддаваться на хвалебные риторические речи продавца о достоинствах той или иной модели. При покупке проверьте правильно ли оформлены документы и есть ли заводская инструкция на русском языке.

Купив новый ноутбук, обратитесь в сервисный центр, где сразу проверят надёжность работы машины, настроят необходимые программы, помогут подобрать самую лучшую антивирусную программу. Только грамотное компьютерное обслуживание позволит работать Вашему аппарату без сбоев и отпадёт необходимость лишний раз обращаться в ремонт ноутбуков в Мытищах.

Просмотров: 1850 - Автор: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.