Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240

Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240

Самое мощное Android устройство это Samsung Galaxy Note 4. Гаджет обладает мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805, который с лёгкостью запускает даже самые серьезные приложения. Также смартфон оснащён 16-мегапиксельной камерой, которая делает «отличные» снимки, качество которых перешло на новый уровень.

 

 

Недавно прошла презентация Samsung Galaxy Note 4, смартфон показался идеальным флагмонов, его сочетание мощности и внешнего вида порадовало многих экспертов. Также основной изюминкой устройства стала фотокамера. Прогнозы экспертов воплотились в реальность. Самое любопытное, что во время презентация Samsung не раскрыла всю информацию характеристик Galaxy Note 4. Возможно, покупателей ждёт приятный сюрприз с момента продаж гаджета.

Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240

Буквально вчера ресурс IT168 получил долгожданный смартфон, где его смогли разобрать по деталям. Всё внимание было сосредоточено на особенностях сборки устройства и всех компонентов без исключения. С первого взгляда всё просто и нет ничего необычного в расположении деталей: всё электронная начинка удобно расположилась в самой верхней части корпуса и по его периметру, аккумуляторная батарея занимает примерно 60% площади корпуса. Все части скреплены шлейфами и болтами, использовалось минимум клея. Приятной неожиданностью стал тот факт, что в Galaxy Note 4 встроена хорошая камера IMX240 от Sony.

 

 

Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240

Очень любопытно, что компания Samsung отказалась ставить в Note 4 собственную камеру ISOCELL на 16 мегапикселей, которая стоит во флагмане Galaxy S5. Почему? Наверно это так и останется загадкой, хотя первые тесты дали часть ответа (смотрите ниже).

 

Характеристики камеры Sony IMX240:

  • 16 мегапикселей. Количество мегапикселей хватает, чтобы делать «отличные» снимки сравнимые со снимками фотоаппаратов;
  • Сенсор размерами 1/2.6”, он на 15 % больше стандартного сенсора 1/3" дюйма, который активно использовался в более чем в 60% топовых устройств;
  • Размер пикселей не превышает 1,1 микрон. Данная особенность подтверждает особое качество снимков.

 

Первый тест Note 4 показал хорошие результаты. Протестированные возможности камеры удивили даже профессионалов в области электроники. Предлагаем посмотреть на первые снимки топового смартфона Note 4 в сравнении с флагманами Xperia Z3, LG G3, Note 3, Galaxy s5 и iPhone 6:

Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240

Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240Galaxy Note 4 с камерой Sony IMX240


 

Просмотров: 4184 - Автор: Belokurov88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.